Стас Горин

пересаживать или нет???

img
Купили вчера

Люда Теплова

Срочно пересаживать! В горшке не грунт, а тырса, напичканная гормонами. Видите шишки на горшке? Это клубни и корни замиокулькаса уже настолько большие, что просятся наружу. Просто достать растение из горшка даже не пытайтесь, аккуратно разломайте горшок, он непрочный, потому, что рассадный. Удобрять после пересадки в течении месяца не нужно, да и в принципе с октября по март растения не удобряют. Для успокоения души, можно дать растению несколько дней отойти от стресса по поводу перезда к вам на ПМЖ, но в течении недели обязательно пересадить!

Надин Бирюкова

Растения после покупки лучше всего две недели вообще не трогать, только поливать и опрыскивать. А потом уже можете пересадить. И еще через пару недель после пересадки можно удобрить.

Сергей Сазонов

Замиокулькас. Я бы пересадила без нарушения кома, это называется перевалка. Замиокулькас очень неприхотлив в этом плане. Горшок взять несколько больше, замиокулькасы очень быстро наращивают корни и клубни. После перевалки не поливайте несколько дней и вообще осторожно с поливом, особенно зимой, при переувлажнении может загнить. Достаточно хорошо полить один раз в две недели зимой, летом можно раз в неделю. В клубнях достаточно запаса влаги, чтобы долго жить без полива.

Вадим Терещенко

Лучше не надо трогать только из магазина. Вдруг в этой почве содержится какие-то специальные удобрения для развития роста .Да и особых проблем я не вижу.

Роман Ойл

я бы пока не трогала. Недели две пусть постоит на новом месте. А потом уже перевалить в больший горшок

Денис Кондрат

Пересаживайте срочно, ждать тут нечего. Торф надо удалить с корней полностью, из-за него часто и сгнивают корни и клубни (он влагоёмкий) . Горшок надо брать тесный, чтоб корни еле вошли, на дно дренаж, грунт для суккулентов. После пересадки неделю-полторы не поливать вообще.

Анжелика Качалина

Горшок берите невысокий, но широкий, клубни разрастаются больше в ширь. Пересаживать нужно срочно!