Св
Светлана

пересаживать вашингтонию или нет?

моей вашингтонии чуть больше двух лет, вырастила из семян. после торфяного стаканчика пересадила в этот горшочек шириной 11см. не глубокий ( дренажная сетка почти половину занимает. вот в нем и растет года два уже. сейчас появляется первый веерный лист. стоит ли мне пересадить ее в горшочек побольше???

Машенька Лютенко

Бедная вашингтония) Горшок нормальный, только у меня они первый веерный лист выбрасывают на третьем-четвёртом месяце жизни. Сею в феврале, в апреле выставляю на улицу и в конце мая-начале июня уже веерный лист, у меня правда не Минусинск, а Азов.

Ла
Лариса

я думаю пока не стоит.

Анна

можно уже перевалить аккуратненько - корни только не тревожьте! , и не заглубляйте корневую шейку!

Ок
Оксана

Когда корни появляются из дрнажного отверстия.
Тогда надо переваливать.