Сеня Цвентарный

Подарили пальму-Юкку! Подскажите, плиз, когда ее надо теперь пересаживать в землю в керамический горшок!

Татьяна Глотова

Сейчас можно. Она в транспортировочном (магазинном) горшке? Тогда возьмите новый горшок на пару сантиметров больше предыдущего, на дно насыпьте керамзита и немного земли, поставьте свою пальмочку и заполните пустые места грунтом. Только смотрите слишком высоко не посадите, а то поливать будет неудобно) А! Забыла, ком земли сильно не нарушайте, но магазинную землю слегка все таки лучше отряхнуть, на сколько возможно, но аккуратно. Вот!)

Евгения Асеева

Юкка не пальма. Пересадить можно хоть прямо сейчас.

Xurshid Tursunov

в керамическом горшке всего одно дренажное отверстие, которое часто забивается почвой или дренажем, от этого получается застой воды у корней и они начинают гнить. Я бы керамический горшок использовала как кашпо, а само растение оставила в обычном горшке увеличив его на 4 см от покупного на дно слой дренажа 4-5 см и новая почва. И еще Юкка не Пальма.

Максудбек Мамаджонов

Юкка очень неприхотлива. Садите прям сейчас. она легко принимается.

Елена Лобина

Читала, что пальмы нельзя держать дома. Считается, что она офисное растение.

Анна Степанова

КОРНИ НЕ ОТРЯХИВАЙТЕ. Прямо с комом земли. ПЕРЕВАЛКА, не пересадка.