Ирина Белоущенко

можно горшок с антуриумом погрузить в другой больший пустой горшок с водой на дне для создания влажного климата ?

присмотрелся в цветочном магазине а у них горшки с антуриумами помещены в другие горшки более глубокие с подставкой на дне.подставка держит коршок с антуриумом над водой и на дне большего горшка налита вода .так делают что бы вода испаряясь увлажняла листья антуриума.вопрос: какой глубины целесообразно брать этот больший горшок ?предполагаю что по высоте он должен быть таким что бы прикрывал вооздушные корни антуриума что бы они были лучше увлажнены и находились в тени и не подсыхали...или можно и повыше поставить что бы половина растения была погружена во мрак и влагу и была видна только верхняя его половина и это будет только на пользу ему? он у меня метр в высоту имеет ,4цветка и куча листьев ,некоторые более 20см.

Сергей Ершов

Саша!!!!Бедный вы и ваш антуриум!Цветет?Не вянет?Так оставьте ваш цветок в покое!

Лала Абдуллаева

Поставьте ваш антуриум на поддон с влажным керамзитом и не мучайтесь!

Pavel Yurevich

я антуриум заводила 5раз (ну очень нравилтся мне этот цветок!) , пока не поняла, что его я просто заливала)
рецепт : с мая по конец сентября поливаю 2 раза в месяц (1го и 15го числа, чтобы не путаться) , в остальное время-1раз в месяц.. .
и строго поддон! нужно несколько подходов делать, чтобы цветок напился)