Марина Александрова

Что с орхидеей?

Был красивый здоровый цветок, набрал бутоны. Потом вдруг стали опадать листья - опали все! Бутоны все опали и цветоносы засохли снизу! Корни видны - они зелёные, вроде здоровые. Подозреваю, что ребёнок налил воды в сердцевину цветка... Подскажите, может кто знает эту проблему, что делать.

Юлия Королькова

Если ребенок налил воды в точку роста, то можно выбрасывать. Вы гляньте в эту "сердцевину"-то, гниет или нет? Скорее всего сгнила

Юрий Рожков

разве можно о чем-то говорить не видя растение??? фото нужно..

Василий Леман

зелёные корни говорят о том что растение недавно полито . может залили? котик не мог туда пописать ?

Екатерина Старикова

листья все опали, ничосе, если точка роста есть, новые отрастут, но скорее всего капец орхе.

Ирина Гришина

ну судя по описанию ситуация не из веселых... ну ладно бутоны... ну чтобы листья еще и ВСЕ. думаю либо не только ребенок налил... либо не воды. от одного стакана воды таких последствий не было бы.