Татьяна Степанова

как ухаживать за орхидеями

Александр Потёмкин

Хотелось бы знать- какая? наверное Фаленопсис, хорошее освещение, не переносит холода и сквозняков (холодных) Полив методом погружения1 раз в две недели (в емкость наливаете кипяченую и теплую воду погружаете в нее горшок так чтоб вода не доходила до края горшка 2-3 см, оставляете так мин на 30)Удобрения вносите когда орхидея не цвете 1 раз в 15 дней концентрацией меньше чем рекомендует производитель. Пересаживают орхидею после того как кора полностью разложилась или горшок стал мал корневой системе растения. Цветонос обрезают только после того как он полностью пожелтел и высох. На зеленом цветоносе могут появится новые цветы из спящих почек.

Слава

Знаю, что они питаются влагой из окружающей их атмосферы

Виктор Березовский

Правильно, зависит от сорта, в общем рекомендации такие, высокая влажность, это либо аквариум рядом или под цветком поддон с водой, мелким гравием, но горшок должен, не доставать до воды. Восточное окно, или любое другое, но тогда прикрывать, если листы начнут гореть от солнца. Вода для полива, дождевая, кипячёная, листики протирать от пыли. Желателен перепад температуры, дневной от ночной, то есть выше а ночью ниже. Но как этого достичь, не знаю.

Рустем Габдулвалеев

За разными видами по-разному.

Танюшка

Напишите в гугл уход за орхидеями) найдете почти сразу сайт орхидее. вс по английски, я по нему за своей ухаживаю, просто ссылка не добавляется)

Зульфия Кузнецова

Елена, посмотрите видео с Ютуба http://www.youtube.com/watch?v=R34rIyn2k... Здесь показывается, как правильно поливать орхидеи и посмотрите еще видео о правильном уходе http://www.youtube.com/watch?v=WkpcHEb2B...

НЕ
Надежда Егорова

Одним словом "орхидея" обозвать нельзя. У каждой есть маленький секрет или влажность, или период покоя, или очень сильная просушка, или яркий свет, или притенение ну и т. д. Пожалуй без секретный только фаленопсис, только по этому его считают самым легким в уходе. Орхидеи с маленьким секретом чаще намного легче в уходе чем фаленопсис. Фаленопсис круглый год растет в одинаковой температуре с равным поливом по мере просыхания, привыкает к влажности квартир без дополнительных усилий, не любит яркий свет (погорят листики на солнышке сильном) и когда после полива его нужно беречь от сквозняка.