Ирина Ирина & Ирина

Вопрос про названия растений

Добрый день, подскажите название этого можжевельника ( а может это не можжевельник, не знаю) и этого цветка (на дворе ноябрь, а он цветёт). Спасибо огромное.

Jaslan

Определить принадлежность хвойного растения к тому или иному виду, как правило, сложно. А тем более по такому фото. К тому же не понятно, какую технику использовали для его выращивания, потому как сам по себе так расти не будет - явно человек приложил руку.
Могу предположить ...и не более того... два варианта - один из низкорослых (стелющихся) видов можжевельника и кипарисовик горохоплодный.
Но однозначно не туевик.

Георгины, выращенные из семян. Подобные георгины имеют название "Веселые ребята". Очень популярное растение у садоводов.
Подробнее об этом растении можете ознакомиться здесь https://stroy-podskazka.ru/georginy/sorta/veselye-rebyata/

Дмитрий Костюченко

Туя. Георгин однолетний. ( клубни сохраняются один год )

Ал
Александр

слева-можжевельник средний... справа-георгина... точное название ее не знаю... раньше ее японской называли... в народе более известна под названием "веселые ребята"...тут правда сорт довольно примитивный...

Степан

Цветочек- георгина что-то из сортов Весёлые ребята. Они цветут до самых-самых холодов. Выращиваются из семян.

Дмитрий Черепанов

Все эти растения туя или туевик, как и георгин - у меня многолетние растения .