Александр Федосов

(Вопрос по растениям)

Здравствуйте, помогите ответить мне на вопрос!
1) Оторвала листик от денежного дерева или толстянки, что делать дальше? Мне его посадить надо, как быть, может в воду или сразу в землю, помогите !!!
2) Оторвала листик от кактуса, что делать дальше? Как посадить, в воду или в землю, но листик без корней, если знаете, дайти полный ответ пожалуйста, как сажать, как поливать, и как ухаживать?
3) Купила "Растишку", попалось следующее: Баклажан х1 и Репа х3, посадила 24 июня 2013 года (тоисть 1 неделю назад) , поливаю каждый день, не чего не получается, дочка психует и все расстроинны очень, у её подруги росточек капусты вылез, а у нас НЕТ!
Если знаете ответы на все вопросы, пишите, буду рады, если дадите полный ответ, СПАСИБО!!

Ра
Раяз

1-листик посадить в землю, полив обычный, по мере подсыхания.
2-положить на несколько дней, чтобы срез подсох, потом посадить. Летом поливать обычно, с сокращением светового дня полив уменьшать. Зимовать в светлом прохладном месте. По правилам-не поливать, но я опрыскиваю иногда, когда вижу, что начинают терять упругость.
3 -я против этого проекта. Учит не доводить дело до конца. Капуста и баклажаны не успеют вырасти, если посажены в конце июня. Репу не пересаживают, сеют сразу в грядку. На подоконнике овощам темно, можно вырастить только рассаду некоторых-томаты, перцы, землянику. А если в сентябре съели РАСТИШКУ и посеяли? Дети хотят немедленных результатов. Надо родителям сначала почитать об овощах, потом сеять.