Анатолий Тарасенков

Подскажите хороший интернет-магазин питомник.

Дд, подскажите хороший интернет-магазин питомник, перелопатил все которые на слуху (Беккер, русский огород, агро-маркет24) отзывы ужасные. может кто заказывает с уклоном на плодовые деревья. Хочу заказать хурму, нектарин, персик, абрикос, миндаль... ну и обычные яблоню груши сливы. Живу на Юге на Кавказе

Андрей Мартынюк

Ну и зачем вам интернет-магазин?
Я тоже живу на юге и у нас много частных мини питомников. Производители борются за каждого покупателя. Качество саженцев на высоте, пересортица отсутствует. Цены приемлемые. В ассортименте персик, нектарин, инжир, хурма, гранат и много ещё чего. При вас копают, чтобы саженцы не заветривались. Приживаемость 100%.
Если хочется заказать, посмотрите интернет-магазин LETTO, г. Краснодар.
Пересыпь, Краснодарского.

Tommy Haku

Неплохой недорогой ИМ Опт Хоз
Opt-hoz. Ru
Брала там 4 раза, но в основном декоративное. Присылают живое.
По сортности пока не все себя показало, но в целом хорошо.
Они не питомник, магазин = закупают саженцы у кого-то.
Т. К шлют почтой большие саженцы в основном не шлют.

Беккер - не связывалась. Плохие отзывы и само оформление сразу отвращают от него.

Русский Огород - заказывала 5 раз от 1/4 до 1/2 заказа приходит дохлое, либо не положат либо положат не то. В последний раз они перед отправкой обильно полили хризантемы, конечно, они на почте сгнили. Зареклась покупать.
Возврата за саженец что не положили добивалась с боем месяц.

Плохие отзывы о крымских питомниках.
Вик Сад vik sad прислал сплошной пересорт. Жаль, сами саженцы были качественные. Но облом, всë пришлось удалить.

Хорошие отзывы о Краснодарских питомниках.

Получала розы Тамбов, Псков, Белореченск (Краснодар) - всë хорошо

Садовый мир - хорошие отзывы и судя по каналу разбираются в теме.

Мне нравится питомник Садко, sadko-plant. Ru но это Москва, сорта и культуры под иной чем у вас регион. Ни разу не было пересорта.

Бывают коллективные закупки, но знаю лишь для своего региона и это в основном импорт декорат вных

Наталья Дёмина

Я доверяю Садовый Мир. Много много лет я там выписываю. Но вам нужно на юге в питомнике купить. Ваше районированное там ..)

Dursun Can Selcuk

Посмотрите на авито ближайшие питомники. Берите районированные сорта.

Женя Белякова

Я в Подворье все заказываю НО ведь вам почтой Конечно сдохнет половина при пересылке

Дмитрий Грачев

они берут в питомниках и перепродают потом, посредники
я пользуюсь Садовый мир, из тех, что заказывала лучший, но выбор не так большой
посмотри
заказы ещё вроде не принимают на весну, позже