Антон

Помогите понять, что за бабочка на фото. У неё твердые несимметричные крылья.

Эта бабочка попала на кухню через окно и приземлилась на стол.
Я попыталась поймать её, а она как-то странно хрустнула и, похоже, умерла.

Илья

Бледный Луговой мотылёк.
Бледный луговой мотылёк (лат. Sitochroa palealis) — бабочка из семейства огнёвок-травянок. Распространена в Европе.

Крылья в размахе 26—34 мм, белые, передние — с серебристо-зеленоватым оттенком и тёмной краевой жилкой. Зеленоватые или красноватые гусеницы имеют яркие чёрные бородавки на теле.

В год образует два поколения. Лёт с мая по сентябрь. Бабочки активны днём, питаются цветками. Гусеницы питаются цветками и семенами дикой моркови (Daucus carota), горичника (Peucedanum), жабрицы однолетней (Seseli annuum) и борщевика (Heracleum).

Юлия Жарова

можно более чёткое фото пожалуйста, а то лица убиенной не видно. (Не ясно что это, и без бликов желательно так будет в разы проще, заранее спасибо).