Виталий Логвиненко

Времена года автора какой-где композиции и территории?...

Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...

Ко
Конфеточка

Думаю, что это Памятник Низами Гянджеви в Санкт Петербурге.
Па́мятник Низами́ Гянджеви́ — памятник выдающемуся поэту, классику персидской поэзии, уроженцу Гянджи Низами Гянджеви, расположенный в Санкт-Петербурге, в сквере, расположенном между домами 25 и 27а по Каменноостровскому проспекту.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Памятник_Низами_Гянджеви_(Санкт-Петербург)
Скульптура была отлита в Баку и преподнесена в качестве дара от Азербайджана Санкт-Петербургу к 300-летию со дня основания города.

Скульптура поэта создана азербайджанским скульптором, выпускником Ленинградского высшего художественно-промышленного училища имени Мухиной Герушом Бабаевым. Автор проекта постамента — заслуженный художник Российской Федерации Феликс Романовский. Постамент изготовлен на петербургском предприятии «Комбинат-скульптура».

На открытии памятника присутствовали президент России Владимир Путин и президент Азербайджана Гейдар Алиев.
Бронзовая 5-метровая фигура поэта исполнена в восточном стиле. Низами изображён сидящим на скамье под аркой в традиционном восточном одеянии с книгой в руке. На постаменте написано на азербайджанском «Низами Гянджеви"
https://www.citywalls.ru/house31414.html
Сквер Низами получил свое название в декабре 2002 г.
В 2011 г. проведено благоустройство сквера. В сквере установлены гранитные скамьи с фрагментами поэм Низами. Проект благоустройства сквера и реставрации памятника был осуществлен под патронатом представительства Фонда Гейдара Алиева в России при поддержке администрации Санкт-Петербурга.

Ге
Геннадий

Памятник Низами Гянджеви в Санкт Петербурге.