Катюшка

А где и что за композиция..?

[ .. что там ещё интересного в этом населённом пункте .. ]

Василий Пупкин

Эту скульптурную группу можно увидеть на площади перед ратушей в городе Плохинген.

Центром композиции - является двойная маска, символизирующая - прошлое и будущее. Скульптор Andreas Theurer.
Плохинген знаменит своей ратушей.

И двором - архитектурным произведением, созданным известным архитектором Хундертвассером. Здания жилых домов довольно молодые, поскольку архитектор современник.

Фриденсрайх Хундертвассер (нем. Friedensreich Hundertwasser, настоящее имя Friedrich Stowasser — Фридрих Штовассер) — австрийский архитектор и живописец, создатель оригинальных зданий в «естественном» , «экологичном» , «биоморфном» стиле. Последователь Гауди.
Фридрих Штовассер родился 15.12.1928 г. в Вене, в еврейской семье. С 1936 г. посещал венскую школу в системе Монтессори. После прихода к власти нацистов все родственники Фридриха стали жертвами Холокоста. Свой псевдоним художник образовал, переведя на немецкий первую, славянскую часть своей фамилии (Сто — Hundert). Придуманное им для себя имя — переделка его первого имени (Фриденсрайх дословно означает «царство мира») .
Графика Хундертвассера многоцветна, геометрична. На первый взгляд может показаться, что она абстрактна, но это не так: за каждой картиной стоит объяснение, целая концепция.

Чаще всего он изображает дома и окна. И если обратить внимание, то в домах нет ни одного одинакового окна. И его желание быть ближе к природе сказывается на том, что деревья и кустарник зачастую растут прямо из окон.
Плохинген.