Павел Пронин

Толпой нахлынули воспоминанья, Отрывки из прочитанных романов... А кто это тут у нас утро встречает?

Наталия Палчей

Пенза. Скульптурный парк «Легенда»
Скульптурный парк «Легенда» — самая большая российская коллекция скульптур под открытым небом, расположенная в Мокшанском районе Пензенской области. Сегодня здесь выставлено 364 авторские скульптуры, выполненные мастерами из 72 стран мира, причем художественная коллекция постоянно пополняется. Материалами для выразительных современных скульптур стали гранит, бетон, известняк, мрамор, дерево, металл, проволока и пластик. Парк «Легенда» начал создаваться в 2008 году в рамках Международного скульптурного симпозиума «Осень. Вдохновение. Пенза», организованного на частные средства Волкова Константина Михайловича, управляющего холдингом «Росстрой».
на снимке скульптура Добрев Пенчо (Болгария) "Её лицо"
https://otzovik.com/review_7080769.html
ht*tps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA_%C2%AB%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%C2%BB

Виктория Квартиры

Зеленая лампа горит чуть-чуть,
И сменщик уж час как здесь.
А сторож Сергеев едва встает,
Синий с похмелья весь.
И он, трясясь, выходит за дверь,
Не зная еще куда;
Желает пива и лечь поспать
Скромный герой труда.