Денис Зайцев

Что там за высоким забором?

Григорий Левкин

Буда, Будапешт (Буда и Обуда). Обудинский газовый завод .

Обуда Газ завод был завод угля газа по производству в Будапеште III. район, действовавший с 1913 по 1984 гг . В этом районе немало промышленных памятников .
Óbuda Газ завод был расположен в Будапеште, к югу от с железнодорожным моста Újpest, на в правом береге на Дунае, на 27 -hectare части в почти треугольной форме, достигая на вход в Обуде острова (Mozaik Street) . Этот район еще находился на окраине города, когда он был обозначен и имел всю необходимую инфраструктуру. Из них возможность железнодорожного и водного транспорта по Дунаю была чрезвычайно важна для доставки сыпучих материалов .

В начале 20 века потребление газа в расширяющемся Будапеште увеличилось. Чтобы удовлетворить этот растущий спрос, в 1908 году столица решила основать новый винокуренный завод в Хомокос- дулу в Обуде .

Строительство было выполнено по заказу известного цюрихского газового завода Альберта Вайса . Ему также помогали директор по свету Изидор Бернауэр и инженер Гьён Шён. Дизайн был выполнен за два года.

В 1910 году началось строительство газового завода. В качестве первого шага было построено укрепление Дуная, а затем железнодорожные подъездные пути и дороги. К 1913 году большая часть зданий и оборудования фабрики была готова к производству. Начиная с октября этого года, постепенно начался ввод завода в эксплуатацию. Официальное открытие в 1914 году . состоялся 13 июня .
https: //hu.wikipedia.org/wiki/%C3%93budai_G%C3%A1zgy%C3%A1r

Станислав Егоров

Один из замков депутата Госдумы.

Елена Трелина

Здание какое то