Андрей Загребаев

Кто является автором этого стихотворения? +++

Позвольте, жители страны,

В часы душевного мученья.

Поздравить вас из заточенья.

С великим праздником весны!

Все утрясется, все пройдет,

Уйдут печали и тревоги,

Вновь станут гладкими дороги.

И сад, как прежде, зацветет.

На помощь разум призовем,

Сметем болезнь силой знаний.

И дни тяжелых испытаний.

Одной семьей переживем.

Мы станем чище и мудрей,

Не сдавшись мраку и испугу,

Воспрянем духом и друг другу.

Мы станем ближе и добрей.

И пусть за праздничным столом.

Мы вновь порадуемся жизни,

Пусть в этот день пошлет Всевышний.

Кусочек счастья в каждый дом!

Sergey Borschev

Очень часто стихи приписываются А. С. Пушкину, написавшему их якобы находясь на карантине в 1827. Стихи появились в Интернете и разлетелись по страницам со скоростью ветра.
Пушкин действительно был в Болдино на карантине из-за эпидемии холеры в России. Но это было в 1830 году. В эти дни он написал половину своего собрания сочинений.
Но указанные стихи не принадлежат перу Пушкина.
Автором стихов «Позвольте, жители страны», которое в соцсетях выдали за стихотворение Александра Сергеевича Пушкина, оказался блогер, казахский поэт, пишущий под ником Урри Грим. Опубликовал Урри Грим это стихотворение в Фейсбуке 21 марта 2020 года по случаю праздника Новруза – праздника прихода весны.

Па
Павел

Александр Сергеевич Пушкин.