Андрей Козловцев

При всем уважении к И. С. Тургеневу, писавшему прекрасные вещи, не кажется ли вам, что романы "Рудин" и "Накануне"

нарочно лишены богатого содержания? т е в них нет той тотальности, которя присуща произведениям Толстого.

После прочтения можно воскликнуть: "Хорошо, но мало!"

Ирина Коржнева

Кажется. Потому я кроме МУМУ и ОТЦЫ И ДЕТИ (в школе по программе) ничего и не читала. Они ничё так, есть сюжет, над чем поразмыслить и тд... Ну Герасим гад, конечно.. А что с него взять - он умственно нездоровый..
А Толстой, между прочим, сам называл своё творчество занудной тягомотиной, я где-то читала.

Роман Жихарь

Никогда не сравнивала этих двух великих писателей, у каждого свое!..

Ольга Алексеева

нашел с кем сравнивать тургенева

Зедуллах Шайдаев

Мне по фиг гекконы книг не читают!