Ек
Екатерина

В каком году была выпущена книга / фильм / сериал о Золушке, где принц перевёл часы на час назад?

В литературе и кинематографе, и не только современном было много историй о Золушке. Были даже, где принц был кем-то иным, фея могла отсутствовать, или Золушку звали иначе, и жила она в иных условиях. Неизменно одно – в начале истории несправедливость, по отношению, к главной героине, а в конце у неё хеппи-энд.

Недавно узнал от старшего поколения, что была история, где принц перевёл часы на час назад. Такая правда была? Если да, то ответьте, в каком году выпустили такую книгу / фильм / мультфильм?

Vera Gulyaeva

Классика жанра) Фильм по сценарию Евгения Шварца был выпущен в прокат киностудией Ленфильм в 1947г. . Первоначально он был, конечно черно-белый)
https://youtu.be/iZ1m1nxLGbs
Кстати, можно побывать в музее Ленфильма, там представлены декорации из него. Вход бесплатный)

Ан
Анастасия

Часы перевели по приказу короля. Фильм 1947 года.