Ainura

В тексте песни"Поручик Голицын есть слова:

Корнет Оболенский, надеть ордена!
Никакой корнет не мог этого сделать. И почему бы?
Ваше мнение

Мария

Множественное число - "ордена".
У корнета мог быть только один орден-Святослава.

Владимир Михеев

Корнет Оболенский, налейте вина…
В 1980-х годах в устах различных исполнителей появилось много вариантов «Поручика», где изменены слова и целые строки, сокращено количество строф. Известны также разные варианты музыки.

Елена Левина

Вы правы. По существовавшим в Российской империи правилам корнет, представленный к награждению орденом, автоматически представлялся и к следующему званию. Остаться корнетом при наличии нескольких орденов он не мог. Кроме того, в Белой армии за Гражданскую войну орденов не давали, значит, ордена у Оболенского за Первую Мировую, тогда в корнетах он что-то уж очень засиделся.
Но надеть ордена призывают корнета Оболенского далеко не все. Дело в том, что первоначальный текст песни неизвестен, как и доподлинно - автор ее слов. Она стала истинно народной и поется в целом ряде вариантов и переработок, как кому бог на душу положит.
Есть варианты и без орденов корнета Оболенского: иногда последнюю строку поют "А всем офицерам надеть ордена", иногда в двух последних строчках корнета с поручиком меняют местами (Корнет Оболенский, раздайте патроны, поручик Голицын - надеть ордена).
Так что у Вас имеется много вариантов, выбирайте какой хотите и пойте, как считаете нужным.

Сайами Накамура

Володарского с утра слушал ?

Татьяна Стрельникова

Мое мнение, что вполне мог - корнетов тоже награждали.