Юл
Юлия

Что в литературе обозначает восклицание "аргх!", и используете ли вы его?

Мне кажется это чисто западная фишка? Кто автор?

Та
Татьяна

Как я замечал, это междометие передает внезапное бурное негодование/ярость и отвращение. Если искать конкретный источник и автора, то лучше в комиксах, там оно чаще попадается.

Лена Вечкилёва

У нас это восклицание звучало как "бляяядь !"
Емко и на все случаи жизни
А эти не знаю откуда этот нечленораздельный мусор берут
Что то очевидно связанное с компьютерными играми

Алексей Воронин

Никогда! Только "Ооо!"

Юлия

Это означает злоупотребление количеством Белянина на полке

Baha Baha

Нет, тока ВАУ!

Nata D

Тупое заимствование из американского сленга, что легко обнаруживается спустя 10 секунд общения с Гуглом:
ARGH
1. An exclaimation of annoyance, exasperation, or other negative factor.
2. The sound a made by a stereotypical pirate.
3. the correct version of an expression of frustration or anger
4 An expression of shock, anger, surprise or general exclaimation. Sounds like a scream, yell or shout.
5. A definition for when you want to scream or hit someone because youre really pissed of at something.
www. urbandictionary. com/define.php?term=ARGH

Миша Гавриков

В какой литературе? Ты что, книжки читал ? ) Что ты вообще про нее знаешь? Нет там такого....

Елена Юрова

Приблизительно.
Сокращение.
Если в литературе...

Николай Гусаров

АХЕЗ слышал, а вот АРГХ не встречалось. Только у Андрея Белянина один герой из расы великанов, которая называется Ааргх, с двумя А