Ал
Алмаз

Кто давно пользуется сим-картой Мегафон, подскажите, пожалуйста

Через какое время (примерно) Мегафон блокирует симкарту, если не вносить деньги на счет? Купила себе дополнительную рабочую сим-карту, чтобы она работала только на входящие звонки. Мегафон выбрала, потому что связь хорошо ловит на работе (высокий этаж). На первый месяц баланс пополнила, дальше не стала. В итоге со второго же месяца начались назойливые звонки от Мегафона, по адресу прописки письма-конверты с просьбой погасить задолженность (задолженности нет, просто не кладу деньги на счет). У меня были сим-карты практически всех операторов, но такого никогда не видела. Кто знает, подскажите, через какое время Мегафон блокирует сим-карту, если на ее счет не вносить средства? Подумываю, вносить изредко, хотя бы раз в 4 месяца, чтобы симкарту не заблокировали.

Наталья

Билайн: 90 дней + дни списаний + 180 дней неактивности;
Мегафон: 89 дней + дни списания;
МТС: 90 или 183 дня (в зависимости от тарифа), затем списания и блокировка SIM-карты при нуле

Лилия

Здравствуйте! Я являюсь официальным представителем компании МегаФон. Для того, чтобы номер не был заблокирован, достаточно раз в 180 дней совершать любое платное действие.

"пиратка" Тихонова

Если на вашей сим-карте Мегафон положительный баланс и вы долго ею не пользуетесь, то через 45 дней начинается списывание по 15 руб. в день. Когда деньги кончатся, через 89 дней договор будет аннулирован.