Ал
Александра

Отличается ли качество фотографии фронтальной камеры смартфона от обычной камеры? Во всех смартфонах также?

Здравствуйте
У меня смартфон Samsung Galaxy A40 осуществлял фотосъемку с всех камер и заметил что качество фотографии на фронтальной камеры значительно отличается от обычной камеры. Во всех смартфонах также? В чем главная задумка?

Орхан Нурлы

Да, на фронталках качество ниже. Это попросту практично: сделать вполне себе неплохое селфи - задача для камеры (и человека) куда проще, чем осуществлять одновременно и хорошую портретную, и пейзажную съёмку, и в движении кадр словить. Всё перечисленное требуется от обычной камеры, а от фронталки - нет.

Евгения

Задумка - лишь бы морда была различима для функции разблокировки

Александр Кирюхин

само собой.... это же для видеочата