На
Наталья

Почему не видно симуляции частиц в Blender?

Привет, знатоки!
Начинаю изучать Blender по различным туториалам на YouTube и столкнулся с проблемой во время прохождения одного ( https://www.youtube.com/watch?v=jT_F3PgAyxs)
на 5:45 должна появится симуляция частиц, как у автора (рис 1)
Я в точности повторил все его действия, но у меня не происходит подобной симуляции. Попробовал на двух компах, проект перезапускал, пк тоже, переустановил драйвера и даже сам блендер. Уверен, что тут всё просто, но так как я новичок, то видимо что-то просто не знаю, а автор не упоминал.
Помогите разобраться. Заранее спасибо 🙂

Holod

О, Артём Слаква.
surface thikness у сферы нужно выставить 0.8
тут наглядно показаны как исправлять такие ошибки. Правда на инглише https://www.youtube.com/watch?v=2O0QcLpAxV4

Дмитрий Тарабрин

Скрины не смотрел, но проверь ФИЗИЧЕСКИЕ размеры в сцене и настройки единиц измерения и параметры воздействия на систему частиц.
Возможно, что процесс начнётся с опозданием, возможно, не начнётся вообще по причине отсутствия силы тяжести! )