Лана Беликова

Я деревянный. 30 лет. Как стать гибким и пластичным. Остеохондроз шейный и поясничный, лишнего веса нет.

Ещё сколиоз

Олеся Степанова

Сходите на прием к неврологу, пусть запишет Вас на лечебную физкультуру в поликлинике, сходите на 10 занятий, позанимаетесь, выучите специальные упражнения. Это бесплатно.
Начиная с завтрашнего дня, по утрам совершайте пробежку/прогулку на свежем воздухе, и выполняйте упражнения из школьной программы по физкультуре, разминку, от шеи до голеностопов, с поправкой на Ваш остеохондроз (специальные упражнения). Пробежка и зарядка не менее 1,5 часа. Вставайте пораньше, в 5-6 утра, сразу - кроссовки на ноги, и - вперед. Это тоже бесплатно.
Вечером ходите в танцевальную студию на занятия. Латина, фламенко, ирландские танцы, индийские, китайские, кавказские, русские - любые народные танцы. Это платно.
Важно. Утренние упражнения выполнять каждый день, в любую погоду. Танцы - 2-3 раза в неделю, как абонемент предусмотрен.
По выходным - можно еще в бассейн, и там в воде выполнять аквааэробику. Это тоже платно.
Зимой побалуйте себя еще лыжными прогулками. Бесплатно.
Через три месяца ежедневных занятий увидите первые изменения, через полгода их заметят и другие. Появится пластика движений.
Всего - полгода. Но - каждый день.
И небольшая плата за танцы и бассейн.

Дмитрий Спиридонов

Переходить на вегетарианство - отказаться от мяса. Мясо - источник мочевой кислоты, соли которой откладываются в суставах и позвоночнике. И выводить соли из позвоночника. ( например накладывать листья хрена на позвоночник на ночь ).

Kattabek Gaffarov

Никак. О/хондроз-это очень общий диагноз. Разбирайся, что за ним кроется. Там могут быть и протрузии и клиновидные деформации, и переломы позвонков и вообще-чёрт знает что. А там разберёшься.

Ор
Орест

запишись на кружек акробатов

Ж. К

Высвобождайте свою сверхтребовательность.