Андрей Пестряков

Психиатрия. Насколько точный диагноз.

Врач проводил множество тестов.
В период эпизода наблюдается учащенное сердцебиение, давление, бессонница, чувство что готов молотить всё вокруг, но оно подавляется. Чувство полной угнетенности, депрессия. Также горячий лоб и бывает температура.

Поставили диагноз шизоаффективное расстройство, как думаете насколько он правдив?

Андрей Самодуров

Точных диагнозов в психиатрии вообще нет, они все технические. Критериев именно этого диагноза полностью вы не описали, для "шизо" не хватает "положительных" симптомов. Ощущение, что у Вас что-то инфекционное или гормональное скорее, чем психиатрическое

Алексей

на все 100