Екатерина Нефёдова

Что может быть с зубом?

То болит, то не болит, может минут 20 быть острая боль, потом отпускает и минут 15 нормально без болей, потом как бы дёргает, но не болит, потом снова побаливает?

Алексей Петрыкин

Хронический пульпит, с обострением. Вовремя не вылечите, будет болеть постоянно и невыносимо. Потом- только удалять....

Андрей Анисимов

Сказочные ответы и комментарии!
Не вдаваясь в подробности, берусь смело утверждать - есть воспаление внутри зуба. Если зуб сильно и давно разрушен, есть большая вероятность того, что воспаление уже вышло за пределы зуба и развивается вокруг верхушки корня.
ГЛАВНОЕ: Что бы тут ни посоветовали сделать самостоятельно, это никак не сможет привести к исцелению! Боль может и пройти /даже если ничего не делать/, но это увеличит риск удаления зуба в обозримом будущем.
Если нужен добрый совет - вот он. Сделать свежий качественный рентген-снимок данного зуба и топать к стоматологу-терапевту. Других вариантов нет.

A Sh

короче, полоскай род тёплой водой с пищевой содой, и всё будет нормально, сода заделает трещину в зубе, и болеть не будет ! = )

Юлия Постникова

Воспаленный нерв может быть.

Ал
Алена

Очевидно, идти к стоматологу, не понимаю, какие могут быть вопросы и сомнения.