Дмитрий

Никогда не откладывался жир на руках и боках, а с 2018 года после 29 лет стал откладываться. В чём причина?

С 2018 года пью нейролептики.

Лилия Долматова

побочка химии-нейролептиков.

Екатерина Петриченко

В лишних калориях, поступающих через рот. Пора уменьшить количество углеводов

Надежда Удалова

Нейролептики. В качестве побочных эффектов могут встречаться и эндокринные нарушения. Бывает, что наблюдается ожирение, увеличение веса, изменение аппетита, массы тела. У пациентов-женщин может наступать аменорея. Также среди побочных эффектов часто встречаются поносы, запоры, сложности с мочеиспусканием.

Из крайне редких побочных эффектов – вегетативные нарушения (например, легкий тремор, озноб, потливость). Для предупреждения появления нейролептического синдрома важен грамотный подбор нейролептика. К нему сразу должны быть назначены препараты-корректоры, которые убирают симптомы экстрапирамидных нарушений.

Источник: https://mckorsakov.ru

Еще нейролептики плохо влияют на щитовидную железу. От них может развиться гипотиреоз и сахарный диабет. Обратитесь к эндокринологу, пусть назначит анализ крови на тиреотропный гормон и глюкозу.

Андрей Пронин

малоподвижный образ жизни?

Александр

стареешь

О*
Оксана ***

это не отечность?