1 2

Типы и виды массажа Какие бывают ?

Какой наиболее укрепляющий ?

Roza A.

Добрый день! массаж бывает: общий, местный, лечебный. Существует несколько видов медицинского массажа:

Классический – прямое давление на беспокоящее место или на зоны рядом с ним.
Периостальный – заключается в последовательной обработке определенных точек, вызывающих необходимые изменения в надкостнице.
Рефлекторный – массирование не только поверхности кожи, но и глубинных тканей и органов.
Аппаратный – проводится с применением вакуумного, вибрационного, ультразвукового и другого оборудования.
Соединительно-контактный – влияет на подкожную соединительную ткань.
Точечный – основан на тонизирующем/расслабляющем воздействии на определенные точки.
Самомассаж – процедура, которую человек проводит самостоятельно.
Гигиенический.
В эту категорию входят все разновидности массажа, способствующие общему укреплению организма, профилактике различных заболеваний и препятствующие развитию стрессовых состояний.

Jamshed Hamzaev

Массаж не укрепляет он для другого. А укрепляет спорт гимнастика.

Владимир Самыгин

Интимный массаж, массаж простаты