Владимир Зинченко

Что за заболевание?

Сегодня заметил временные приступы очень неприятной боли, при жевании, в левой части челюсти и скулы, доходящей до уха. Замечал два раза: один раз утром, другой минут 10 назад. Боль ощущается примерно по 5 минут, а после всё стабилизируется. Пробовал нажимать под ухом - боль не чувствуется, то есть, это маловероятно невралгия ушного узла. Какие ещё возможны варианты? Или, быть может, это что-то не очень опасное?

Александр Фокин

может продуло

Ан
Анна

Челюстно-нижнечелюстной сустав, мжт артрит, то есть воспаление или отит