Александр

Почему пандемия началась в Китае а не например в Индии или в Японии где еще теснее живут люди?

Юрий Поддубный

Потому что зараза началась не с рынка морепродуктов, а с лаборатории в Ухане. Только это скрыли. Вполне вероятен вариант, когда продали зараженное подопытное животное и кто то его съел. Это возможно только в Китае с его всеядностью жителей и получили пандемию мирового масштаба.

Рустам М

Потому что америкосы хотели подорвать экономику китая и россиии но не смогли и в итоге им бумерангом вернулось.

Же
Женя

Это сейчас утверждают, что эпидемия началась на рынке морепродуктов в Ухане, где люди контактируют с множеством различных животных, включая змей, овец, кроликов и летучих мышей.
Но, в первые дни появления эпидемии в интернете были статьи, описывающие случайное заражение одного из работников лаборатории в Ухане по изучению вирусов от летучей мыши.

Елена

потому что так получилось, ты же умный, ты же разбираешься в теории вероятности, должен понимать)

Евгений

пациент 0 прибыл в китай а не в индию

Ekaterina Puryasova

потому что "пандемия" в головах. в Китае - красный фашизм. вот уханьские комсомольцы всё это и заварили.

Са
Санёк

Только в Китае жрут ВСЕ, что ползает и летает....

Людмила Пронина

потому что они мышей не едят.