На
Надежда

Почему вечный двигатель не возможен? если заменять детали - то возможен:)))

Антоха Зайцев

Если заменять детали то он потеряет смысл вечного двигателя. Он должен вечно работать) а такого не существует

Паша Гордеев

ага, и батарейку или бензин тоже менять

Светлана Вершинина

и если не преставая крутить педали

Ан
Анжелика

Давно уже изобретён и работает.

Dina Koroleva

В общем понимании, вечный двигатель должен делать какую-то работу, помимо того, что крутит сам по себе. То есть он должен брать где-то какую-то энергию, преобразовывать ее и использовать на полезную работу. У тебя это получится? Поэтому дурью не майся.
Хочешь создать что-то полезное, могу подсказать. Чисто из жизни. Если в водосточную трубу на горизонтальной оси поставить типа пропеллера, то он будет крутить, иногда очень шустро. Если сделать такую трубу побольше и повыше, то с пропеллера можно будет снимать какую-то работу (для дома, для семьи). Только такой двигатель называется дармовой, а не вечный.

Сергей Бакун

потому что есть закон сохранения энергии если двигатель выполняет какуюто работу, то он тратит энергию затраченную на его движение, т. е. никак не может быт "вечным"

Сергей Nf

Вечно вы о вечном, хотя сами не вечны.)

Анастасия

Если бы он был возможет, то Землю бы уже давным давно всю сожгли, выпили и съели! По закону сохранения энергии, где-то убывает, а где-то прибывает. А вечный двигатель противоречит этому. Поэтому так. Да что там говорить... даже люди бы не ели, не пили бы... ибо незачем было бы, ибо и так бы работало все у нас

Viktor Lebedev.

Он невозможен НЕ ПОТОМУ, что детали изнашиваются. Так что замена - не поможет.