ДА
Дарья Алексеева

Почему нельзя тушить бензин водой? Он всплывает, но разве вода не остужает его?

А если бензин окажется на большой глубине, успеет ли он потухнуть пока всплывёт? И ещё похожий вопрос: можно ли потушить бензином хотя бы маленький огонёк

Дима Шишкин

Чтобы бензин перестал гореть, его надо лишить доступа кислорода. Тогда он потухнет. Если горящее тело окунуть глубоко и резко в воду, оно потухнет. А на поверхности вода может разбрызгиваться, вместе с каплями горящего бензина. Горит бензо-воздушная смесь, а не сам бензин.

Антон Дворников

Если водой тушить - она закипит, и разбрызгает горящие капли в разные стороны, так же с маслом

Мария Дзиндзюра

Он и сам по себе холодный, какой прок его "остужать"-то.
Дрова горят на морозе так же хорошо, как и в жару. Значит, дело-таки не в "остужении", а?

Ольга Ерискина

Плотность жидкостей разная, вода плотнее бензина.

Hamroyev Bekzod

Он всплывает. Вода при тушении забирает тепло

Виктор Казарин

Почему нельзя, просто не эффективно, попробуйте с стакан с бензином налить воды, она вся окажется внизу.

Владислав

Водой с пеной.

Алена Максимова

он под водой дальше окисляется да и все