Мария Рыжик

есть вопрос! почему нельзя тушить керосин, заливая его водой?

Раиса

Хранить дома Л В Ж строго запрещено. А водой нельзя тушить потому, что Бензин. солярка и керосин легче воды . Он плавает по воде и горит !!

Е*
Евгений ****

Потому, что от воды он ещё больше растворяется (как и с бензином). А тушить его нужно песком.

Ivann Peroff

Не потушишь. Керосин легче воды, всплывет на поверхность воды и будет продолжать гореть.

Леонид

керосин не смешивается с водой, и так же он легче воды. То есть заливая его водой, он все равно остается вверху.

Дмитрий Чубов

Керосин легче воды, следовательно он будет продолжать гореть поверх воды...

Катерина

вроде носите краповый берет (десантник) , а спрашивайте такие вопросы.

Елена Кислинская

попробуй и узнаешь

Влад Кравченко

Сильно горящее пламя - вообще НЕЛЬЗЯ потушить водой! От очень высокой температуры вода мгновенно испаряется и только усиливает горение. Поэтому пожарники тушат мощные очаги возгорания ПЕНОЙ. Тем более нельзя погасить водой горящие нефтепродукты.