Алексей Немтинов

Не совсем понято откуда взялся расизм и расовая неприязнь, если все люди впервые появились в Африке? Все же были чёрными

Просто люди которые перебрались на север через пару сотен тысяч лет побелели просто из-за нехватки солнечного света
Но изначально то все были чёрными
Тогда откуда взялся расизм ?
Какой то парадокс получается

Агнесса Моторина

Да мир вообще отвратен со своим национализмом и расизмом. Не бывает плохих этносов, бывают плохие люди.

Татьяна ***

Борьба в природе - одна из движущих сил положительной эволюции. Поэтому она была всегда. Мелкие различия в анатомии - хороший повод для этой борьбы. Хотя, повод не обязателен.

Касательно черноты, то, скорее всего, она уменьшалась по мере продвижения обезьяны к Палестине и Аравии и попутного превращения её в человека. Или этой черноты вообще не было, кроме открытых частей тела. Потому что под шерстью у обезьян кожа белая. А когда они добрались до северного выхода из Африки, густой чёрный цвет там уже был не нужен.

К моменту формирования человека почти современного вида приблизительно в Палестине, цвет кожи был (?) средний, как у мулатов.

Оттуда человек разошёлся по всей планете. Часть вернулась в Африку и почернела. Природе легче было зачернить их, чем вернуть шерсть. Так же природа поступила и с челюстью. Вместо возврата большой обезьяньей челюсти, природа просто увеличила губы (хотя челюсть тоже успела чуть подрасти)

С.
Сергей ....

Расизм, как концепция противопоставления рас, явно появилось уже позже.
Когда люди расселились по континентам.

Денис Шапаров

Оттуда же, откуда в армии появляется дедовщина.
https://antifa.fm/article/2009/04/racism-history

Nastyonka Danilova

Знатный французский дворянин, писатель средней руки, Артюр Жозеф де Гобино, в молодом возрасте, стал помощником видных дипломатов и получил интересный опыт взаимодействия с людьми восточных культур.
Он написал и опубликовал "Эссе о неравенстве человеческих рас" - весьма объемный труд, который при жизни автора, не пользовался популярностью.
Однако к концу 19 века работа де Гобино стала едва ли не "Библией расистов". Что же говорил автор?

Человеческие расы не равны по способностям. Это доказывается тем, что великие цивилизации были созданы белой расой или при ее пособничестве, как в Индии, Китае и Египте.
Если бы все расы были равны, то путешествуя по миру, мы бы не уставали поражаться обилию и разнообразую высокоразвитых государств и культур, которые бы соревновались в достижениях. Однако мы не видим этого в реальности.
В Европе множество цивилизаций, в Азии лишь Китай и Индия, государства индейцев еще менее впечатляют, Африка не дала миру ничего.
Каждая раса имеет уникальные способности и узнаваемые особенности создания обществ, но только белая может постоянно развиваться
Цивилизации рождаются и умирают по мере уменьшения в них доли белой расы.
Внутри белой расы также есть своя иерархия, по чистоте. На вершине которой стоит "нордическая раса" - живущая в Скандинавии, Германии и Англии, средиземноморская раса юга Европы смешана с негроидной и семитами и потому менее способна к прогрессу, славяне -смешаны с желтой расой, отчего также не могут самостоятельно развиваться.
Смешение рас полезно для низших, но губительно для высших. Демократия -худшая форма правления, так как способствует смешению и уравнивает высших и низших.
Большинство способностей и личных качеств людей и расы в целом имеют врожденное свойство и наследуются.
Белой расе присущ интеллект, сомнения, стремление изменить мир и свой кругозор, инстинкт справедливости и государства.
Желтой - смирение, холодная массовая жестокость, любовь к монументальным строениям, склонность к пафосным вероучениям где процесс подменяет собой результат, неуважение к духовному и доминирование низменных потребностей.
Черной расе - буйная агрессия, нежелание обучаться, непонимание смысла культуры и государства, любовь к пению, музыке и чувственным удовольствиям.
Сообразно способностям расы и народы избирают себе религию, строй, специфику управления. Так северу чужд католицизм, желтой расе ближе диктатура и тоталитаризм, черная раса не воспринимает религиозные ограничения, а юг Европы не приемлет немецкого порядка и скупости.
Территория никакого значения не имеет для развития или упадка народов. Так, евреи остаются собой везде, где проживают, немецкий дух очевиден как на севере Европы, так и в немецких колониях Южной Америки, а в великоруссах можно легко увидеть схожесть с привычками монголов, которые долго властвовали над ними.

На
Наталья

из-за отсутствия общения