Ан
Анна

Откуда у людей неприязнь к стукачам?

Есть категория людей, которые при любом, даже законном действии человека, сообщившего о правонарушении, испытывают какую-то ненависть или неприязнь. Наверное называют и считают это стукачеством? Это не во всех, но у некоторых такое отношение видно очень четко. Должна же быть этому причина. Ну вот я например часто сообщаю в гибдд, если вижу какое-нибудь нарушение. Но только если оно грубое или мешает мне спокойно ездить, например как здесь: Эти 20 машин заставили меня и всех остальных стоять в этом месте дольше минут на 6-8! И нашлись люди, которые стали наезжать.

Танюся Власова

Действительно.. . Они всего лишь легли под систему.

Рамиль Алиев

а у нас непадалёку не давно проводилась следственная отработка на местности и один подозреваемый встал на лыжи.... я его приютил на месячишко, а потом вывез из города и всё это просто так безвозмездно так сказать и стукачей ненавижу просто лютой ненавистью

Oleg

есть такой факт. под Новгородом по-моему археологи нашли целый склад с берестяными грамотами. видимо раскопали канцелярию или архив того времени. так вот процентов восемьдесят - это были доносы на соседей. вот такая грустная история с арифметикой. относительно вас - можно искать правду, а можно стучать - это разные вещи

Татьяна Телегина

Мы особенно не любим тех, на кого похожи сами.

Ninel Mnemonikkk

Это не у людей, это у тех, кто живет по понятиям! Люди в большинстве своем Законопослушные граждане ...)))

Даниил Марченко

Действительно непонятно, почему своих разведчиков награждают а чужих сажают=))

Дмитрий Индюков

хочешь что-бы тебе кто-то настучал об этом !/но а если по существу то это как человеческое право на ошибку и её разрешение-из-за то что правохранительные орг. пракуратура и судейство-это комерческие организаций -невыполняющие свой обязаности соответствующим образом. однажды сам оступишся, -кто -нить на тебя стуканет и поймешь ответ на свой вопрос..

Мээрим

проецируют на себя любимых и бессознательно ожидают, что так же и на них настучат. В вашем случае законопослушным людям так и дОлжно поступать, что за разница как их воспримут нарушители?