Олеся Ткаченко

Испытывать неприязнь к другим людям – то же самое, что испытывать неприязнь к своей тени?

Марианна Смирнова

моя тень мне нравится...

Игорь Гоцман

Ничего подобного! Есть некая порода людишек, которая вызывает неприязнь, даже не смотря на их внешний вид и благополучие. Я в принципе не приемлю людей, построивших свое "Я" на несчастье других. И таких людей все больше и больше. Таких можно сразу узнать на улице. Вот не так давно видел такую картину: стояли лужи громадные, а шикарная машина проехала по этой луже с огромной скоростью и обдала десятки людей грязью. Это ехал гос. чиновник. Ну и как относится к такому ублюдку?
А тень? она и есть тень - просто физическое явление

Максим Моисеенко

Это отсутствие любви к другим. А значит и к себе тоже.