Константин Воробьёв

Озлобленный атеист не столько не верит в Бога, сколько испытывает к нему неприязнь?

(Джордж Оруэлл)

Каракулин Сергей

Точное высказывание!! Он не хочет и предположить Его существование. Иначе это приведет к переоценке всей жизни а на это способны только сильные люди. Способные отвергнуть эгоизм и общее течение общества. Против течения всегда сложней.

Елена Орлова

К кому неприязнь? Мне противны попы да глупые сектанты. Бог? Его нет. Совсем нет.

Давид Закрадзе

неприязнь к пустоте, это как?

Жорж Милославский

Ложь, это отрицание существование бога. А неприязнь только к тем кто насаждает религию.

Макс Ловягин

Атеист ведь сам думает что чертей у него внутре нет.
А если атеиста перекрестить, то из него не только черти лезть начинают
но и демоны. И не в одном экземпляре.

Мария Гнездилова

В мире столько безумия, что извинить бога может лишь то, что он не существует.
(Стендаль)

Сергей Винс

Атеизм приписывает божественные свойства материи, т. е она самодостаточна, она вечна, она ни кем не сотворена, она бессмертна, указывая на природу как на творца законов и все что в природе, даже разум, при этом не наделяя природу разумом (т. е разум твориться неразумной природой) атеизм алогичен, т. е не имеет логики, а если наделяет природу разумом то это уже религия, т. е пантеизм (как индуизм и буддизм) получается, атеизм это такое религиозное сознание, которое несет под собой не аргументируемую веру, веру в то что Бога нет, но эта вера не обосновываемая, не логичная, т. е безумная, как сказал Святой Давид"сказал безумец в сердце своем, нет Бога! "

Степан Милованов

Бога нет. Как можно испытывать неприязнь к несуществующему?

Наталья Бондаренко

вырвал цитату из контекста, при этом малоизвестного писателя,
утверждение бессмысленно

вот истина:
-на Луне бога нет-
Н. Носов

Сергей

Озлобленный верующий фанатик распинает Бога!

Же
Женя

Истинные Атеисты как раз и отрицали богов, созданные человеком его пустой головой! Они никогда не отрицали неведомого непознаваемого, непостигаемого человеческим разумом СОЗДАТЕЛЯ!

Мага Загиров

Это откуда "цитата"? Где же у Оруэлла Такое?

Махбуза Матраимова

Я как-то больше встречал озлобленных верующих, чем атеистов. Нам не надо злиться на того, кого не существует.

Ooo Ooo

Странно, это что имя персонажа который эту хрень в массы внедрил и все слабые умом повторяют, мне похер твои бог так как, он существует только для тебя, как и для детей бабайка под кроватью.

Lemand

Прое́кция (лат. projectio — бросание вперед) — психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне. Человек приписывает кому-то или чему-то свои собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр. , полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри самого себя.
В качестве защитного механизма проекция позволяет человеку считать собственные неприемлемые чувства, желания, мотивы, идеи и пр. чужими, и как следствие, не чувствовать за них ответственность. Негативным следствием такой защиты является желание исправить внешний объект, на который спроецировано что-то негативное, или вообще избавиться от него, чтобы так избавиться от «вызванных им» чувств. Внешний объект, между тем, может не иметь ничего общего с тем, что на него спроецировано.
Надеюсь, вы в состоянии понять, что здесь написано. Если нет, ваш диагноз более серьезный от расщепления до шизофрении. Покажитесь психиатру

Светлана Субботина

ужо ми приколоться низзя вешают ярлыки как морге
это льстит..

Александр Четверов

Как у совков прижгло, кинулись утверждать что Бога нет, а верующие хуже них, безбожников.