Евгения Енот

Правильно ли перевёл гугл? Brat, Wurst, Bratwurst

Сегодня со внуком запустили программу обучающую английскому.
Там была нарисована сосиська в тесте с майонезом и подписана bratwurst.
Вроде английский знаю, каждый день использую, но слово для меня оказалось новое. Но я как-то автоматически по звучанию подумал что первая половина слова - bread (хлеб), и по этому полез в словарь переводить вторую половину слова - wurst (он перевёл как колдовство). «Хлебное колдовство?» - удивился я, и посмотрел полный перевод слова. Оказалось bratwurst это колбоса (я много ездил по заграницам и в Лондоне жил год, но такого слова не встречал). Но тут я заметил что вначале не bread, a brat, и словарь перевёл это как «сопляк». Оспаривать его не буду, но интересно узнать у тех кто знает больше меня, насколько часто используется в английском:
брат - сопляк
и
сопливое колдовство - колбоса
🙂

Lemand

"В Википедию, в Википедию!!!" -- кричали пьяные пионеры...

https://en.wikipedia.org/wiki/Bratwurst
https://de.wikipedia.org/wiki/Bratwurst

Слово изначально немецкое (Brätwurst, от braten -- жарить и Wurst -- колбаса/сарделька/сосиска). Означает колбасу/сардельку/сосиску, предназначенную для прожаривания или уже поджаренную. Как правило, изготовляется им смешанного (свинина + говядина) фарша.

Александр Остапенко

Bratwurst – жаренная колбаса Это немецкий

Татьяна Медведева

Интересно, почему в программе по обучению английскому, появилось немецкое слово?
...колбА (о) са, сосис (ь) ка

Ванюшка

гугл никогда нормально не умел делать перевод. Да и вообще. Переводы приблизительные, иногда их вообще перевести нельзя.
Хлебное колдовство - это и есть творение из хлеба. Мясо и хлеб - это и есть колбаса или котлеты.