Сергей Сыров

Проверьте пожалуйста, правильно ли я перевёл на английский

Надо было по тексту сделать предложения по теме "Придаточные образа действия" и у меня получилось:

Тимоти Скотт говорит так, как будто он платил за оплату счетов половину зарплаты
Timothy Scott speaks as if he paid the bills for half the satary

и

Автор говорил так, как будто у подземного дома отсутствовали недостатки
Author spoke as thought undergroud homes was absent are disadvantages.

Илья Зернов

Timothy Scott speaks as if he paid his bills (with) half the salary.
Второе предложение абсолютно неправильно.
Прошедшее время в первой части (Past Simple) требует Past Perfect во второй.
Author spoke as though undergroud housing (или room) had had no defects (flaws).