Дмитрий

Посоветуйте схему тригера на ссср микросхеме и 2 контактной кнопки без фиксации.

Суть такая :
При нажатии кнопки на выходе появляется ТЛЛ сигнал на 1 линии выхода.
При отжатии сигнал тлл пропадает везде.
При повторном нажатии синал тлл на 2 линии выхода.

есть кто соображающий а не троли ?

Евгешка Салова

Триггер с управлением одной кнопкой "вкл-выкл"?МС К224ТП1.

Юлия Хавроничева

Вы немного противоречите, ибо триггер - устройство с двумя устойчивыми состояниями. И переключение их идет либо по RS, либо по синхронизации.
А под ваши условия идет только кнопка с тремя положениями (качелька).

Николай Боронин

Это можно легко сделать на микроконтроллере
Attiny13 например

Юлия

Так как в 1991 году вышла самая последняя микросхема СССР, предлагаю подождать до 2021 года и тогда спрашивать.

К тридцатилетнему юбилею тык скыть.

Павел Горбушин

Ты хуже школьника, те и то сами находят, микрик кнопка нужна будет, не забывай про дребезг контактов, одних триггеров мало еще лог элементы нужны, схем в сети навалом....

Анастасия Головина

Ей Богу! Долго искать, делал такое. Поройся в Гугляке-вкл, выкл одной кнопкой.