Гюляр Гейдарли

Могу ли я учиться в Японии после 9 классов школы и 3(примерно) лет в колледже?

Хочу спросить у тех кто проходил через это или знает что нибудь. Мне не очень хочется учиться 11 классов что бы потом поступать в Токийский университет. Могу ли я отучиться 9 классов, отучиться в колледже, а потом уехать учиться в Японию? Я искала в интернете, но либо там ничего насчёт это нет либо я слепая

Ирина Гущина

Фантазерка.
Ты знаешь японский устный и японский письменный?
Что, так сильно хочешь остаться в Японии?
Думаю из тебя японка как из гов на пуля.
Гайдзинка.
если ты знаешь это слово.
Вечная гайдзинка.
Отброс.

Виктория Шиликова

Если мозг настолько маленький, что с ним невозможно доучиться до одиннадцатого класса в родной стране, какой еще Токийский универ?
Японцы с детства не разгибаясь учатся, чтобы туда попасть, а вы без знания языка намылились? Какие еще языковые курсы? В любом университете мира перед поступлением первым делом потребуют результаты теста, подверждающие знание языка на высоком уровне.
В интернете ничего не нашли, потому что:
1. Искали на русском языке
2. Это смешной вопрос из серии "Хочу стать знаменитой голливудской актрисой или полететь в космос". То есть, некоторые шансы-то, конечно есть, но не у вас.

Petr Podsvirov

Можешь конечно, только это ОЧЕНЬ сложно и ОЧЕНЬ дорого.

Ка
Карина

не можете, сначала придется закончить год вуза

Елена Васютина

Чтобы там учиться, у вас должны быть налажены связи с Японскими университетами. Второе-учи зяык. Без языка будет тяжело, потому что в своей стране есть люди, который на русском языке обьяснят тебе японский. Третье-другая культура и другие моменты с визой. В Японию и так тяжело попасть, так как она относится к закрытым странам. Берут не всех, или берут но с кучей справок о твоем финансовом положении, знании языка, культуры и прочее.

Не забывай, что если хоть где-то будет неточная информация, то тебя выпрут из страны. Все очень строго, четко и по факту. Лучше в Европу.

Светлана Казначеева

если японский знаешь.
спроси у дмитрия шамова он блогер ютубер живет в японии.
может поможет советом?

Ал
Алла

"что-нибудь"...

а какое отношение это к учёбе имеет если вы хотите "уехать" учиться?

если вы так настроены решительно, то и открывайте решительно сайт "токийского университета" и читайте условия поступления для иностранных студентов...

Оксана

не поступишь.