B)
Barbariss )

Не могу решить между Германией и Чехией в какую страну в будущем поступать ( и реально ли вообще)

Здравствуйте, прошу совета, хочу поступать на вышку т. е. бакалавр в будущем на бесплат. ( на данный момент мне 14 ), не знаю что мне выбрать Германию или Чехию. Знаю что в Германии дороже чем в Чехии, но вроде как в мире диплом ценится больше ( или это навязанное мнение ). Немецкий сама по себе я люблю. Но я не могу решить, что учить мне окончательно немецкий или чешский. Расскажите кто знает об этой теме пожалуйста и заранее простите за ошибки. И да бюджет не большой. Просто я бы выбрала Германию, но там на карте должно быть каждый год около 11 к. евро ( а так как я планирую поступать цена может и дальше увеличиваться) заранее спасибо вам. Поступать планирую после 11 класса.

Ол
Ольга

после 11 класса в германии вас сразу в вуз не примут, только штудиенколлег- еще плюсом год и как вы уже сказали 11 тысяч евро на каждый год проживания. В Чехии эта сумма 5 тысяч евро минимум на каждый год, если такие деньги есть то значит чехия. Чешский реально выучить за год на курсах при выбраном вузе, на немецкий на приемлемый уровень при ежедневных занятиях с репетиторами вы выйдете за 3 года, так что думайте быстрее, ваше время уходит

Парвиз

родители твои то согласны оплачивать любое из этих меропритий?
в каком мире какой диплом ценится для граждан рф вообще значения не имеет.
В ФРГ дипломантам из РФ разрешается трудоустройство в ФРГ, но только внутри страны
В Чехии дипломантов из РФ вообще не оставляют и это давно всем известно
если у твоих родителей есть возможность и желание выкладывать за тебя от 11 тысяч евро в год в течение 6 лет, то учи интенсивно немецкий и английский. и это не деньги на мифической карте, а на закрытом счёте в банке, с которых ты потом каждый год жить будешь. к концу года там будет ноль
а на нет - и суда нет

Ольга Коптелова

как это "в страну поступать"?

Алексей Максимов

Что мелочиться? Сразу в Швейцарию и на бесплатку, как ты любишь. И прям щас, зачем ждать 11го

Людмила Базлина

В немецкий вуз никто вас после школы не примет, придется сначала закончить 1 курс вуза в вашей стране или поступать сначала в штудиенколледж в Германии.

Оксана

В первую очередь Вам необходимо определиться с изучаемым языком. У Вас будет возможность получать образование "бесплатно" (по нашему выражаясь) если Вы будете учиться на государственном языке. В Германии - Немецкий, в Чехии - Чешский.

Я выбрал немецкий, но... прошло 2 года и я решил, что не буду учиться в Германии после того как там пожил. Да, кстати, для Посольства вам нужно 8к ойро в квартал (можно не тратить, пользоваться другой картой) и этого будет достаточно даже если вы пойдёте учиться в хохшуле. А про Беруфшуле я вообще молчу, можете поехать учиться без денег, Вас там и накормят и обуют.

Если Вам очень хочется в Европу, я бы Вам предложил рассматривать Чехию.

Германия для меня - это полицейская страна. Меня уже друзья (украинцы и русские) подкалывают по этому поводу, но я могу дать довольно аргументированный ответ на счёт того, что Германия - полицейская страна. Начиная от публичной псевдобюрократии, заканчивая проблемами немецкой нации (её фальшивым уровнем низкой безработицы, свободой и т. д.)

Далеко ходить не надо, у меня родственники - немцы, надеюсь они этого ответа не прочтут, так как их я уважаю, но очень сожалею им, что они живут в этой лицемерн0й стране.

В Германии Вы столкнётесь с неграMи жрущими говённые супы, с арабами и афганцами которые об Исламе ничего толком не знают, зато умеют кричать АЛ@ХУ @КБАР и тому подобные вещи, выставляя себя мусульманами, а на деле конченыe цыгане, толком Коран не открывавшие.

В Чехии Вас, конечно, тоже будут ждать всякие беженцы, но Вы хотя бы не будете слышать пeрдежа или рыг@чки коренного немца, выходящего из ресторана. (да, у них это нормально. и я лично был в такой ситуации, заходя в заведение ресторана с девушкой тупо услышали ПEРДЁЖ и дикие вопли группы немецких подростков)

Немецкие подростки в тихую недолюбливают своих полицейских, и вы, будущи студенткой на птичьих правах по последнему параграфу столкнётесь с полицией супер свободной Германии, например, когда пойдёте кормить уточек в парк. - в Германии этого делать нельзя!

Короче, могу целый час хейтить Германию. Если Вы хотите прожить жизнь достойно и с правами полноценного гражданина, учитесь в России!