Айгуль Яркиева

Вопрос об учебе за границей

Подскажите, при неплохом знании английского языка (в школе по нему - пятерки, хотя, это не ахти какой показатель), каковы шансы (не принимая во внимание ковид) учиться в высшем учебном заведении Анлгии/Америки, есть ли шансы попасть на бюджет, и, призовут ли в армию при отъезде за границу, в 18 лет, для годовой (я точно не знаю время) языковой практики и возможным последующим поступлении в учебные заведения?

Александр Романцов

Во первых, со школьным уровнем, пусть и с пятерками, вам нужно МИНИМУМ два три года чтобы выйти на уровень принимаемый в англоязычных вузах, во вторых - на курсы вам отсрочки не дадут, посему придется служить . В третьих нет никакого бюджета иностранцам в помине, вы в этот бюджет ни цента не вложили, а стипендии и гранты даются исключительно способным и активным типа победителям международных олимпиад, спортсменам международного класса, активистам- типа пусси райот или гринписа . Итого-не трепыхайтесь и учитесь дома раз денег нет, пробуйте на магистратуру поступать за рубеж

Надежда Путякова

Конечно - конечно, все вас ждут…

Игорь Дмитриев

Когда вы будете там, вы очень быстро наберете освоите английский до комфортного уровня. Окружение играет огромную роль. Если вы покажите хотя бы то, что можете хоть что то говорить и понимать, то в вуз примут.

Ан
Ангела

Не совсем верно. Сначала получить высшее образование в топ институте РФ и уже потом уехать за границу по найму ( или отчаянно искать работу со своей бумажкой в той же Америке )