Арина Бибикова

Помогиде с выбором учебного заведения

Помогите разобраться, а то нигде данной информации не нашла. Я хочу быть онкологом (и после школы хочу уехать учиться, работать и жить в польше) + с высшим образованим. Я не знаю после какого класса куда идти и в чем отличия заведений как (вуз, институт, унивеситет)
И помогите разобраться насчет времени:
1.сколько лет учиться в вузе после 11
2.сколько лет учиться в колледже после 9
3. Сколько займет уйти после 9,пойти в колледж, а потом в вуз

Татьяна Звозскова

ВУЗ - Высшее Учебное Заведение ( это институт и университет)
Институт готовит специалистов одного профиля ( медицинский институт, педагогический институт... химико-технологический институт)
Университет имеет много факультетов разного профиля и (студентам это не важно) больше докторов наук, чем в институте.
"На врача" надо поступать в медицинский институт или университет на факультет Лечебное дело после 11 класса.
Нет смысла терять 4 года в колледже, если цель - ВУЗ.

Королева Сайта

на врача онколога учиться лет 8
в колледже 3-4 года, но вы максимум после колледжа будете медсестрой, про онкологию забудьте, это только высшее образование
3-4 года займет плюс вуз- оно вам надо, езжайте после 11 класса