Митя Алёшкин

С чем связано что на Западе в школе дольше учатся (12-13 ), зато в ВУЗе меньше (3-4 года ) чем в СССР - 11 и 5 лет ?

И в Англии дети очень рано выбирают специализацию. Ребенок ещё со школы должен определиться с предметам для A-level и в американских школах дети также могут выбирать предметы . Там нету постоянного состава класса, система образования децентрализированная . А студенты университета сами составляют расписание, выбирают предметы и ходят на лекции потоками, а не группами как на постсоветском пространстве

Марина Броило

Запад загнивает

Ан
Аня

вы всё "годами" измеряете, как попугаями...
а что именно там делают все эти годы вас и не волнует...

Наталья

У нас в школе была специализация с 10 класса. Я пошёл в медицинский класс, но после школы пошёл в вуз учиться на экономиста.

Алена Буцева

в ссср глкбже давали теорию, а практику нагоняли на предприятии, если не хватало.
советское образование более универсально