Юлия

Помогите пожалуйста сделать 3 небольшие задачи в Java!!!

Упражнение 1
Напишите программу, которая печатает букву A на экране, состоящую из букв A. Размер буквы A считывается с клавиатуры.

Упражнение 2.
Напишите программу, которая вычислит факториал. Для любого натурального числа n мы находим факториал по следующей формуле:

Упражнение 3.
Треугольник Паскаля - это треугольный массив чисел с числами 1 на сторонах, а остальные значения между ними формируются путем сложения двух чисел непосредственно над ним. Напишите программу, которая будет отображать треугольник заданного размера.
Пример:

1 вроде бы как-то получилось, но с 2 и 3 явно что-то не так . Не судите строго, только начал вникать в эту тему...

Анна Малютина

2.

import java.util.Scanner;
import java.util.stream.IntStream;

public class Main {
public static void main(String[] args) {
Scanner scanner = new Scanner(System.in);
int n = scanner.nextInt();
int factorial = IntStream.range(1, n + 1).reduce(1, (x, y) -> x * y);
System.out.println(factorial);
}

Артём

что за нелепые отступы в коде?
что за "введите число 6"? смысл какой в этом?

факториал считает.... толь работать не будет если ты введёшь число отрицательное... или 0
потому как факториал определён только для положительных целых чисел
и для 0 конкретно, считают что 0! = 1

Михаил Хмельников

Ну давай поможем. Показывай что ты сам сделал.