Юлия Масленкова

Вопрос по осваиванию языка java

Насколько востребованные в будущем в написания кода такие штуки как HashMap, HashSet, Stack, Queue, стоит ли на них сильно заморачиваться ?

К*
Катерина***** ***

Это обязаловка. И так же их многопоточные имплементации. ConcurrentHashMap и прочее. Нужно сразу понимать как данные работают в многопоточной среде

Татьяна Митрофаненкова

Востребованы и очень . Учить и понимать обязательно .

Виктор Карена

Это базовые структуры данных, которые изучаются в любом приличном учебнике программирования (на путать с учебником языка программирования) - причём не на уровне использования, а на уровне того, как они устроены.

И если ты не знаешь базовые концепции программирования, значит будешь постоянно изобретать говнокодистые велосипеды.

P.S. Это как спросить - надо ли писателю заморачиваться с изучением деепричастных оборотов.

Михаил Фролов

Стоит. Это базовые контейнеры.