Юля Матесова

JavaScript - как изменить размер загруженной картины?

В общем у меня есть html файл внутри него . И есть другой файл js - пожалуйста помогите составить метод/методы, которые изменит размер загруженной картинки в uploadImageBtn на 200x200 и в конце скачает его.

input type="file", id="uploadImageBtn", accept="image/*"

Den

Получить в качестве blob, отрисовать на canvas, изменить размер, сохранить в blob, сгенерировать url и отдать на скачивание.
Вот пример, как можно сделать это: https://jsfiddle.net/gsnf35ax/

M)
Marichka )))

По картинам вопрос к художникам