Наимджон Джураев

Помогите решить два кода на javascript, чтобы потом понимать как решать похожие

1. Есть текст, нужно удалить из него символы индeксы которых дeлятся на 4.
2. Есть стрoка из слов разделенных прoбeлaми, нужно найти самое длинное и вывести его, если их несколько вывести только первое

Татьяна Заборова

2)
let str = prompt("Введите строку");
alert(str.split(' ').reduce((a, b) => b.length > a.length? b : a));

Александр Shulbert

Используем регулярку, которая ищет все подстроки длиной от 4 до 1 произвольных символа и вырезает из них первый символ:

'твой текст'.replace(/.(.{0,3})/g, '$1')

Разрезаем текст на слова, сортируем слова по длине, берём самое длинное слово:

'твой текст'.split(' ').sort((a, b) => b.length - a.length)[0]

Pavel .

#1
const str = prompt("Enter test");
const r = str.split('').reduce((p, v, i) => i % 4 ? [...p, v] : p);
console.log(r.join(''));

#2
const str = prompt("Enter test");
const r = str.split(' ').reduce((p, v) => v.length > p.length? v : p, '');
console.log(r);

Анастасия Бирюкова

var str = 'Есть текст, нужно удалить из него символы индeксы которых дeлятся на 4.'.split('');
for (i=0; i < str.length; i++)
{
if (i % 4 == 0)
{
str.splice(i,1)
}
alert(str.join(''))

var str = 'Есть стрoка из слов разделенных прoбeлaми нужно найти самое длинное и вывести его если их несколько вывести только первое'.split(' ');
var max = str[0].length;
var arr = [];
for (var i = 0; i < str.length; i++) {
if (str[i].length > max) {
max = str[i].length
}
};
for (var i = 0; i < str.length; i++) {
if (str[i].length == max) {
arr.push(str[i])
}
};
alert(arr[0])