Евгений

Программирование JAVASCRIPT не понимаю почему +=

VAr fruits, text, fLen, i;
fruits = ["Banana", "Orange", "Apple", "Mango"];
fLen = fruits.length;

text = "";
for (i = 0; i < fLen; i++) {
text += "" + fruits[i] + "";
}
text += "";

document.getElementById("demo").innerHTML = text;

Вот есть такой код перебор массива с занисением в список
text = ""; ВОТ ПЕРЕМЕННАЯ У НЕЕ ЕСТЬ ЗНАЧЕНИЕ СТРОКА

text += "" + fruits[i] + ""; ЗНАЧИТ ЗАПИСЬ ДОЛЖНА БЫТЬ Я ПОДСТАВИЛ ЭТУ ПЕРЕМЕННУЮ text = + "" + fruits[i] + ""; ЭТО Я так понял ПОТОМУ ЧТО ОПЕРАТОр += это прибавить text = text + ""

text += "";

Теперь вопрос НЕ ПОНИМАЮ КАК правильно интепретор читает, объясните подробнее

Иван Ярыгин

Это криво скопированный код из https://www.w3schools.com/js/tryit.asp?filename=tryjs_array_loop (оригинал тоже написан так себе - это JS, а написан в стиле паскаля).

x += y
всегда и для всего переводится как
x = x + y

К уже имеющейся строке `x` прибавляют `y`.
В виде из вопроса, код бессмысленный.

А.
Артемида .

Что не так у тебя? В чем вопрос?

Алексей Чиженок

Факультет Java-разработки
https://geekbrains.ru/geek_university/java?utm_source=yandex.ru&utm_medium=cpc&utm_campaign=yandex_s_msk_java_razrabotchik_main_geekuniversity_java_prog&utm_content=cid:44587263|gid:3889250000|aid:7760136922|pt:premium|pos:1|st:search|src:none|dvc:desktop|reg:213|adph:no|apt:none|ret:|dsa:17587995567&utm_term=обучение%20джава&yclid=3466865452816040814