Виталий Галаганов

Не могу сообразить как в момент добавления нового класса настроить так, чтобы этот класс плавно появлялся

Привет, не могу сообразить как в момент добавления нового класса настроить так, чтобы этот класс плавно появлялся
пробую через .fadeIn( 1000 );, но не получается, что я делаю не так ?
CCЫЛКАhttps://codepen.io/freelancetesting/pen/ZEQRJNMCCЫЛКА

Нина Шуклова

Ну класс-невидимка сразу удаляется, класс display-block сразу добавляется... что им уже fadeIn — он элементу как-раз дает display-block. А это уже незачем анимировать, если и так стоит блок.

questions_elements_one.on('click', function(){
$("#N").fadeIn( 1000, function() { $(this).addClass("answer-one").addClass("answer-one-block") });
});

Как минимум - так. Переданная функция срабатывает уже после fadeIn
Но подход с размножением одинаковых классов в целом - неправильный. Надо найти общее решение для любого количества элементов.

Андрей Михеев

codepen.io/norbert123/pen/WNrKZrZ там можно еще привинтить FadeToggle() или animate()